Баварцы заявили о желании выпустить конкурента будущему супергибриду Mercedes-Benz
Руководство компании BMW рассматривает возможность разработки гибридного гиперкара, который смог бы конкурировать с McLaren P1, Ferrari LaFerrari и Porsche 918 Spyder, а также с будущей подобной моделью Mercedes-Benz. Об этом со ссылкой на вице-президента по продажам и маркетингу подразделения BMW M Питера Квинтуса сообщает издание Drive.
По словам топ-менеджера, у компании уже имеются наработки для такой модели и вполне определенная концепция. «Мы могли бы начать разработку уже завтра, однако на данный момент осуществлению проекта мешает загруженность наших специалистов и объемы финансирования», – пояснил Квинтус. При этом он подчеркнул, что в перспективе инженеры компании очень хотели бы создать подобный автомобиль.
Несколько лет назад в прессе также ходили слухи, что баварская марка и компания McLaren ведут совместную разработку суперкара с карбоновым кузовом, который оснастят четырехлитровым твин-турбо мотором мощностью около 750 лошадиных сил. Однако осенью 2015 года руководитель BMW M GmbH Франк ван Мил опроверг эту информацию.
В сентябре на Франкфуртском автосалоне должна состояться премьера гиперкара Mercedes-Benz, который на данный момент известен под обозначением Project One. Новинка получит гибридную силовую установку на основе 1,6-литровой турбированной «шестерки», которой комплектуются «мерседесовские» болиды Формулы-1.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
