Основная задача таких экипажей — оперативно добраться к месту ДТП, когда у сотрудников ГИБДД нет возможности использовать служебный автомобиль
В Москве 150 экипажей дорожно-патрульной службы на мотоциклах начнут патрулировать улицы. Всего сотрудники полиции получили 300 мотоциклов белого цвета. Свою работу мотопатрули начнут со второго мая.
«Начиная с 2 мая обеспечивать безопасность дорожного движения в зависимости от складывающейся оперативной обстановки будут до 150 нарядов ДПС», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
В ведомстве пояснили, что основная задача таких экипажей — оперативно добраться к месту ДТП, когда у сотрудников ГИБДД нет возможности использовать служебный автомобиль. Например мотопатрули эффективно использовать в случае дорожных заторов. Кроме того, они будут отслеживать нарушение правил дорожного движения байкерами.
«Полицейские прошли учебные сборы по контраварийной подготовке на служебном мототранспорте. На тренировках сотрудники отрабатывали необходимые навыки практического вождения мотоцикла, такие как скоростное руление и экстренное маневрирование», — добавили в ведомстве.
Кроме этого в городе появятся специальные пожарно-спасательные экипажи. Такие мотопатрули начнут свою работу уже с 1 мая. Трансопртные средства экипировали водоэмульсионными огнетушителями, медицинской укладкой для оказания первой помощи, а также носилками.
11:30
Воскресенье
0
7
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
