Сотрудники ДПС из Владимирской сотрудники организовали на трассе "живой щит" из машин с водителями для поимки водителя, который несколько раз злостно нарушил правила дорожного движения.
"Живой щит" был организован 9 февраля на стационарном посту ДПС, чтобы остановить автомобиль Skoda, который выехал на встречную полосу, проехал перекресток на красный свет, а затем задел другой автомобиль, двигавшийся в попутном направлении, пишет "Медуза". Сперва нарушитель остановился у поста, но когда полицейские попытались разбить боковое стекло автомобиля, чтобы задержать водителя, тот нажал на газ и уехал, после чего инспекторы продолжили погоню на служебных машинах, которые не использовались для создания щита.
Позднее в управлении МВД по Владимирской области сообщили, что нарушителя в итоге удалось задержать. Им оказался мужчина 1990 года рождения, работающий водителем такси. Как выяснилось, до этого его лишали прав и не раз штрафовали за нарушение ПДД. При этом следов алкоголя и наркотиков в его организме не обнаружилось.
В результате действий нарушителя и полицейских, пытавшихся его остановить, повреждения получили четыре машины. Две из них были частью "живого щита". По счастью, никто из водителей и пассажиров этих машин не пострадал.
Между тем официально информацию об организации "живого щита" в МВД РФ пока не подтвердили. Ведомство намерено направить во Владимир комиссию для расследования инцидента, сообщила ТАСС официальный представитель министерства Ирина Волк.
"Комиссией будут всесторонне изучены все обстоятельства задержания 9 февраля водителя, неоднократно нарушившего правила дорожного движения на федеральной трассе М-7 "Волга", проанализированы имеющиеся материалы, в том числе показания очевидцев, дана оценка действиям руководителей и сотрудников ДПС ГИБДД в экстренной ситуации", – заявила она, уточнив, что в случае подтверждения фактов, сотрудники полиции будут привлечены к ответственности.
В УМВД по Владимирской области также пообещали провести проверку действий сотрудников полиции.
11:30
Воскресенье
0
0
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
6
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
7
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
6
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
