Представительство чешского бренда Skoda Auto в Австралии официально анонсировало старт продаж нового семиместного внедорожника Kodiaq и огласила рекомендованные розничные цены новинки. Так, на рынке Зеленного континента автомобиль будет доступен в конце мая текущего года в единственной версии Kodiaq 132TSI 4x4 по минимальной цене от $42 990 (около 1 831 980 рублей)
Skoda Kodiaq добрался до рынка Австралии
Представительство чешского бренда Škoda Auto в Австралии официально анонсировало старт продаж нового семиместного внедорожника Kodiaq и огласила рекомендованные розничные цены новинки. Так, на рынке Зеленного континента автомобиль будет доступен в конце мая текущего года в единственной версии Kodiaq 132TSI 4×4 по минимальной цене от $42 990.
Представители марки рассказали, что на старте продаж предложат местным клиентам автомобиль, оснащённый бензиновым 2,0-литровым силовым агрегатом TSI, который способен выдавать 132 кВт (179,47 л.с.). Собственно, отсюда и название модификации. Крутящий момент этого мотора составляет 320 Нм. Уже в стандартном исполнении у автомобиля полный привод и 7-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями. Заявленный расход топлива такой версии внедорожника составляет 7,6 литра на каждые сто километров пути. При этом в компании отметили, что чуть позже на австралийском рынке будет доступна дизельная модификация новинки, оснащённая 2,0-литровым агрегатом мощностью 140 кВт (190,34 л.с.).
В стандартном варианте чешская семиместная новинка имеет довольно внушительный список оборудования, в который входит система автономного экстренного торможения AEB, система мониторинга состояния водителя, система контроля за давлением в шинах и многое другое. Помимо всего прочего, уже в «базе» внедорожник получает такие опции как 2-зонная климатическая установка, круиз-контроль, электронный стояночный тормоз, складывающиеся наружные зеркала, специальный набор для багажа, встроенный светодиодный фонарик и два зонтика (для водителя и переднего пассажира).
Плюс ко всему, австралийские клиенты могут доукомплектовать автомобиль тремя доступными опциональными пакетами Tech Pack – $2 500, Luxury Pack – $4 900 и Launch Pack – $5 900. Также будет предложена эксклюзивная металлизированная окраска кузова ($700), уникальные 19-дюймовые «катки» Triglav ($1 650) и стеклянная панорамная крыша ($1 900). Повторимся, новинка прибудет в Австралию в конце мая текущего года. Как и все другие модели чешского бренда, Kodiaq будет предложен с пятилетней неограниченной гарантией на километраж.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
