По итогам минувшего месяца на территории Российской Федерации было реализовано порядка 465 тысяч 700 легковых машин с пробегом. Как отмечают аналитики агентства «Автостат», этот показатель на 2,9 процента ниже, чем за аналогичный период годичной давности
Российский рынок подержанных авто «просел» на три процента
По итогам минувшего месяца на территории Российской Федерации было реализовано порядка 465 тысяч 700 легковых машин с пробегом. Как отмечают аналитики агентства «Автостат», этот показатель на 2,9 процента ниже, чем за аналогичный период годичной давности.
На рынке автомобилей б/у лидер неизменен. Это – отечественный бренд LADA, который занимает более одной четвёртой от общего объёма российского рынка машин с пробегом. По данным агентства, в апреле было зарегистрировано порядка 128,8 тысячи штук перепроданных автомобилей российской марки, что, в свою очередь, на 6,3 процента меньше, чем по итогам апреля 2016 года.
Вторую строчку рейтинга самых популярных автомобилей с пробегом на российском рынке занимает бренд Toyota. Объём рынка перепродаж автомобилей японской марки в минувшем месяце снизился на 4,9 процента в сравнении с апрелем прошлого года (50,8 тысячи единиц).
Третье место досталось ещё одному японскому бренду – Nissan. Объём рынка моделей этой марки также снизился на 1,1 процента – до 25 тысяч единиц.
Если говорить о моделях, то и здесь на первой позиции располагается автомобиль отечественной компании «АвтоВАЗ» — LADA 2114 (13,5 тысячи единиц, -4,8 процента). Второе место удерживает модель LADA 2107 (13,2 тысячи единиц; -10,3 процента), а на третьем месте расположился Ford Focus (11,7 тысячи единиц; +2 процента). Уже по традиции, автомобиль Focus американского бренда является самой востребованной иномаркой с пробегом.
В целом же, если говорить об объёмах российского рынка подержанных авто с начала года, то он увеличился на 0,1 процента – до 1,6 миллиона штук.
11:30
Суббота
0
3
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
16
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
