
Американский автогигант Ford запатентовал беспилотный полицейский автомобиль собственной разработки в США, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на американское Управление по патентам и товарным знакам.
По данным производителя, этот патрульный автомобиль для полиции способен действовать в полностью автономном режиме, встроенный в машину искусственный интеллект может самостоятельно управлять установленными на автомобиль спецсредствами, фиксировать нарушения правопорядка и даже догонять нарушителей.
Вместе с тем машина может использоваться как обычное транспортное средство под управлением человека.
В апреле 2017 года Ford представил первый гибридный автомобиль для полиции - седан Police Responder, отмечается в публикации.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
