Mazda RX8 отзывают в России - они могут загореться - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
Mazda RX8 отзывают в России - они могут загореться - «Автоновости» 13:00 Суббота 0 675
10-02-2018, 13:00
Авто 675 0

Mazda RX8 отзывают в России - они могут загореться - «Автоновости»


Mazda RX8 отзывают в России - они могут загореться - «Автоновости»

ООО "Мазда Мотор РУС" отзывает в сервисные центры 149 автомобилей Mazda RX8, проданных на российском рынке c апреля 2005 года по декабрь 2008-го, сообщает "Ростандарт".

Причиной отзыва этих четырехместных заднеприводных спорткупе с распашными дверями без центральной стойки стали прижимные кольца топливного модуля, установленные на верхней поверхности бензобака бака, которые могут быть изношены в результате нагрева от двигателя и выхлопных труб.

В процессе продолжительной эксплуатации автомобиля степень износа может увеличиться. Это может привести к появлению трещин на прижимных кольцах и утечке топлива, вследствие чего возможно возгорание, говорится в сообщении.

В связи с этим на отзываемых машинах предстоит заменить прижимные кольца и установить теплоизоляционные накладки на топливный бак, а при необходимости заменить корпус топливного фильтра модифицированным.

Агентство опубликовало перечень VIN-кодов (.pdf) этих автомобилей. Сверившись с ним, владельцы Mazda RX8 могут выяснить, попадает ли их машина под данную отзывную кампанию, самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт или дождаться приглашения от ООО "Мазда Мотор РУС", являющегося официальным представителем японского изготовителя на российском рынке.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, подчеркивается в пресс-релизе.

Днем ранее был объявлен отзыв на ремонт 1758 автомобилей Mazda 6, проданных в России в 2012 - 2015 годах. В этом случае причиной назвали возможные проблемы с тормозами.


ООО
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl