
ООО "Мазда Мотор РУС" отзывает в сервисные центры 149 автомобилей Mazda RX8, проданных на российском рынке c апреля 2005 года по декабрь 2008-го, сообщает "Ростандарт".
Причиной отзыва этих четырехместных заднеприводных спорткупе с распашными дверями без центральной стойки стали прижимные кольца топливного модуля, установленные на верхней поверхности бензобака бака, которые могут быть изношены в результате нагрева от двигателя и выхлопных труб.
В процессе продолжительной эксплуатации автомобиля степень износа может увеличиться. Это может привести к появлению трещин на прижимных кольцах и утечке топлива, вследствие чего возможно возгорание, говорится в сообщении.
В связи с этим на отзываемых машинах предстоит заменить прижимные кольца и установить теплоизоляционные накладки на топливный бак, а при необходимости заменить корпус топливного фильтра модифицированным.
Агентство опубликовало перечень VIN-кодов (.pdf) этих автомобилей. Сверившись с ним, владельцы Mazda RX8 могут выяснить, попадает ли их машина под данную отзывную кампанию, самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт или дождаться приглашения от ООО "Мазда Мотор РУС", являющегося официальным представителем японского изготовителя на российском рынке.
Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, подчеркивается в пресс-релизе.
Днем ранее был объявлен отзыв на ремонт 1758 автомобилей Mazda 6, проданных в России в 2012 - 2015 годах. В этом случае причиной назвали возможные проблемы с тормозами.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
