
ООО "Мазда Мотор РУС" отзывает на ремонт 1758 автомобилей Mazda 6, реализованных на российском рынке в 2012 - 2015 годах, сообщает "Ростандарт".
Причиной отзыва является этих машин, оснащенных стояночным тормозом с механическим тросовым приводом, называется возможная ненадлежащая герметичность защитного чехла заднего тормозного суппорта, особенно при низкой температуре окружающего воздуха, вследствие чего в суппорт может попасть вода.
"Возможно образование коррозии, что вызовет повышенное сопротивление при перемещении вала привода стояночного тормоза. Вероятно заедание корродирующего вала в корпусе суппорта, что может привести к подклиниванию тормозных механизмов во время движения и к снижению тормозного усилия стояночного тормоза", - говорится в сообщении.
В связи с этим на отзываемых Mazda 6 будет проведена проверка валов привода стояночного тормоза в левом и правом задних тормозных суппортах. В случае выявления следов коррозии сборочный узел тормозного суппорта будет заменен модифицированным. При отсутствии следов коррозии на валу привода будет произведена замена защитного чехла на модифицированный.
Агентство опубликовало перечень VIN-кодов (.pdf) этих автомобилей. Сверившись с ним, владельцы Mazda 6 могут выяснить, попадает ли их машина под данную отзывную кампанию, самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт или дождаться приглашения от ООО "Мазда Мотор РУС", являющегося официальным представителем японского изготовителя на российском рынке.
Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, отмечается в пресс-релизе.
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
1
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
2
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
