
Рейтинг самых дешевых новых иностранных автомобилей на российском рынке по состоянию на февраль 2018 года опубликовал сайт Daily-Motor.ru.
Возглавляет перечень, как и месяцем ранее, компактный хэтчбек Ravon R2 узбекистанского производства, стоимость которого начинается от 439 тысяч рублей.
Эта модель с 1,25-литровым бензиновым мотором мощностью 85 лошадиных сил и автоматической трансмиссией также является самым дешевым автомобилем в России с "автоматом", отмечает портал.
На второй позиции перечня самых бюджетных иномарок расположился японский седан Datsun on-DO, стоимость которого стартует от 444 тысяч рублей за базовую комплектацию 2017 года производства. Машины 2018 года выпуска стоят уже от 451 тысячи рублей.
Тройку лидеров замыкает Ravon Nexia со стартовой ценой от 449 тысяч рублей.
Четвертую позицию занимает китайский седан Brilliance H230, который в комплектации Comfort предлагают по цене от 459 900 рублей.
Пятое место рейтинга досталось другому "китайцу" – 4-дверному FAW Oley со стартовой ценой от 491 тысячи рублей.
В целом февраль стал более спокойным для российского авторынка в отличие от января, когда большинство автоконцернов подняли цены на свои автомобили, отмечается в публикации.
Автоэксперты ранее прогнозировали значительный рост цен на новые иномарки в России с февраля и дальнейшее подорожание в течение 2018 года. Среди факторов, которые будут способствовать росту цен в текущем году, назывались нестабильность рубля, инфляция, рост акцизов и утилизационного сбора.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
