
Китайская компания IAT представила серийную версию внедорожника Karlmann King лимитированного тиража, который может считаться самым дорогим в мире автомобилем в этом сегменте. Цена этой модели стартует от двух миллионов долларов, а топовая версия с бронированным кузовом обойдется в 3,8 миллиона, сообщает Auto Express. Предполагается выпустить всего 10 экземпляров.
Китайский внедорожник, напоминающий бэтмобиль и самолет-невидимку Lockheed F-117, построен на той же платформе, что и нынешняя версия популярного в США пикапа Ford Raptor F-550. Полноприводный Karlmann King оснащается 6,8-литровым бензиновым двигателем V10 мощностью около 400 лошадиных сил в сочетании с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.
По данным производителя, масса автомобиля составляет 4,5 тонны. Опционально можно заказать бронезащиту, с которой масса автомобиля увеличится до шести тонн. Максимальная скорость внедорожника с "броней" составит 140 км/ч.
Салон рассчитан на четырех человек и комплектуется высококомфортабельными креслами со множеством встроенных функций, пишет Carsweek. В салоне установлены несколько больших дисплеев мультимедийной системы, холодильник, кофеварка, выдвигающийся бар, небольшой столик, а также большой монитор с подключенной игровой приставкой Sony PlayStation 4 и спутниковым телевидением, перечисляет издание.
Первый экземпляр этого внедорожника был представлен на автосалоне в Дубае в ноябре 2017 года.
В преддверии презентации в Дубае компания обнародовала на YouTube рекламный видеоролик об этой новинке.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
