Компания Ford на специальном мероприятии в Детройте представила шестое поколение популярного внедорожника Explorer, продажи которого начнутся летом этого года.
Как пишет РБК, длина нового Ford Explorer составляет 5050 мм, ширина – 2004 мм, высота – 1778 мм, а колесная база – 3025 мм. В основу внедорожника, получившего более агрессивный по сравнению с предшественником дизайн, легла новая модульная заднеприводная архитектура CD6, а система полного привода является опцией. На этой же базе создадут и новую модель компании Lincoln, которая будет отличаться от Explorer более роскошным исполнением.
На смену 3,5-литровому мотору с двумя турбинами пришел трехлитровый би-турбо V6 мощностью 370 лошадиных сил. Также автомобиль получит версию с 2,3-литровой "турбочетверкой" EcoBoost, мощность которой составит 300 лошадиных сил. Оба мотора будут работать в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач, а позднее Explorer получит и гибридную версию с 3,3-литровым двигателем и электромотором.
Introducing the all-new, road-trip-ready 2020 #FordExplorer, available late summer. Because no adventure story begins by exploring the great indoors. #ExploreOurAmerica
— Ford Motor Company (@Ford) 10 января 2019 г.Что же касается семиместного салона, то пассажирам нового Explorer будут доступны двухзонный автоматический климат-контроль, модернизированная мультимедийная система SYNC 3 с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также аудиосистема B&O с 14 динамиками. При желании можно будет купить машину с цифровой приборной панелью.
Кроме того, внедорожник получил систему экстренного торможения, функцию удержания в полосе движения и камеру заднего вида. В качестве опций покупателям будут предлагаться адаптивный круиз-контроль, система помощи при парковке и камеры кругового обзора.
Стоимость самой доступной версии Ford Explorer в США составит 32,8 тыс. долларов.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
