
В Орле пьяная водитель трамвая устроила ДТП, задев легковой автомобиль, а затем решила скрыться от полицейского преследования, проехав маршрут без остановок.
После аварии состав понесся вперед, не на шутку перепугав находившихся внутри пассажиров. Не известно, как и куда именно водитель предполагала скрыться, но в полицию о "пьяном трамвае" сообщила пострадавшая владелица машины. В результате гонки по рельсам полиция, разумеется, блокировала путь беглянке и задержала ее.
"Она просто на ногах не могла стоять. Из вагона под руки ее вывели двое полицейских. Она даже сказать ничего не могла, при этом шаталась из стороны в сторону, - рассказала "КП - Орел" очевидец Евгения Маслова.
Никакого активного сопротивления полицейским женщина не оказывала, она лишь пыталась помешать им вывести себя из трамвая, уцепившись за все, что попадалось под руку. А когда ее усадили в салон полицейского автомобиля, женщина просто тихо уснула.
Пьяная, помятая вагоновожатая: в Орле полицейские сняли с маршрута сильно нетрезвую водительницу трамвая, которая протаранила автомобиль. Пила она, кстати, прямо на рабочем месте. Во время движения. Ну как так, нельзя садится за руль в таком виде, хоть никто не пострадал pic.twitter.com/Th3eoDVgsC
— Актуальная Россия (@RussiaActually) 4 июля 2018 г.- В РФ с 3 июля у водителей разрешено брать кровь "на степень опьянения"
Как сообщили пассажиры, водитель трамвая была не единственной пьяной в этом общественном транспорте. Кондуктор тоже была не трезвой. "Они, наверное, на пару что-то отмечали", - отметил один из пассажиров.
По фату ДТП и управления трамваем в состоянии опьянения проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В местном трамвайно-троллейбусном предприятии уже началась собственная проверка. Там уточнили, что задержанная 40-летняя женщина работала там более 10 лет.
Руководитель предприятия сообщил, что водитель вышла на работу утром 3 июля трезвой и прошла медицинскую проверку. Однако в полдень у нее был обеденный перерыв, и именно в этот отрезок времени она купила бутылку водки, объяснив коллегам, что вечером она с гостями будет отмечать годовщину смерти матери. Через несколько часов после обеденного перерыва женщина и совершила столкновение с автомобилем марки Kia в районе 1-й Курской улицы.
По словам администрации трамвайного парка, о случившемся водитель сама сообщила диспетчеру. Однако на команду не покидать место ДТП она не отреагировала и продолжила движение по маршруту.
Теперь женщина не только будет уволена по статье и будет лишена водительских прав, но может стать и фигурантом уголовного дела.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
