ГИБДД Камчатки к приезду Медведева разъяснила местным жителям, что делать, завидев кортеж премьера (ВИДЕО) - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
ГИБДД Камчатки к приезду Медведева разъяснила местным жителям, что делать, завидев кортеж премьера (ВИДЕО) - «Автоновости» 12:00 Воскресенье 0 539
12-08-2018, 12:00
Авто 539 0

ГИБДД Камчатки к приезду Медведева разъяснила местным жителям, что делать, завидев кортеж премьера (ВИДЕО) - «Автоновости»


ГИБДД Камчатки к приезду Медведева разъяснила местным жителям, что делать, завидев кортеж премьера (ВИДЕО) - «Автоновости»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, приехав на Камчатку, где в Кроноцком заповеднике он 10 августа проводит с губернаторами дальневосточных регионов и правительственными чиновниками совещание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, внес свои коррективы в движение местного автотранспорта.

Кортежи Медведева, сопровождающих его министров, губернаторов, а также многочисленные машины охраны (по некоторым данным, всего более 500 человек) создали серьезные трудности для жителей Камчатки, передвижение которых в эти дни будет ограничено.

На дорогах Петропавловска-Камчатского возникают пробки. Грузовикам запретили спускаться с Горизонта-Севера в сторону Нижнего Горизонта. Как сообщает "КамИнформ", колонна большегрузных машин стоит уже несколько часов и ждет, пока им разрешат движение. А это вряд ли произойдет до тех пор, пока Медведев не покинет пределы столицы Камчатки.

Утром в пятницу, 10 августа, сразу после прилета, премьер ездил в Вилючинск и на правительственную базу "Сыпучка", дорогу к которой оперативно отремонтировали. Местные власти также привели в порядок проезд на Халактырский пляж и ряд участков дорог в Петропавловске, по которым будет ездить кортеж Медведева.

Жители закрытого города Вилючинск в социальных сетях жалуются, что Служба безопасности премьера перекрыла "в целях безопасности" все проезды к дачным участкам - где-то их засыпали землей, а где-то выставили бетонные блоки.

Мало того, перед визитом Медведева сотрудники ГИБДД рассказали камчатским автомобилистам, как им надо вести себя при встрече с правительственным кортежем, сообщает сайт Петропавловска-Камчатского City41.

- Как подать иск, попав под кортеж Медведева

Соответствующую памятку распространило краевое управление ГИБДД. "Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о том, что при приближении транспортного средства с включенными проблесковыми маячками красного и синего цветов и специальным звуковым сигналом, водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения, обязаны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд для этого автомобиля, и сопровождаемой им колонны транспортных средств", - напомнили в ГИБДД.

"При проезде организованной транспортной колоны, запрещено обгонять колонну, занимать в ней место, либо пересекать ее по ходу движения. Пешеходы обязаны воздержаться от переходов дороги, а если во время проезда колонны они находятся на проезжей части, то должны незамедлительно ее освободить", - сообщили местным жителям.



Премьер-министр России Дмитрий Медведев, приехав на Камчатку, где в Кроноцком заповеднике он 10 августа проводит с губернаторами дальневосточных регионов и правительственными чиновниками совещание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, внес свои коррективы в движение местного автотранспорта. Кортежи Медведева, сопровождающих его министров, губернаторов, а также многочисленные машины охраны (по некоторым данным, всего более 500 человек) создали серьезные трудности для жителей Камчатки, передвижение которых в эти дни будет ограничено. На дорогах Петропавловска-Камчатского возникают пробки. Грузовикам запретили спускаться с Горизонта-Севера в сторону Нижнего Горизонта. Как сообщает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl