
В России за первое полугодие 2018 года объем рынка новых автомобилей Bentley составил 136 единиц, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было продано 116 машин Bentley.
Самой популярной моделью этого люксового бренда в России является внедорожник Bentayga. В январе - июне он разошелся тиражом в 112 экземпляров, что составляет свыше 80% от всего объема проданных автомобилей Bentley на территории РФ.
Еще за отчетный период россияне приобрели по 10 единиц Flying Spur и Continental, а также 4 - Mulsanne.
Больше всего автомобилей Bentley было куплено в Москве - 72 экземпляра, что превышает половину от общих продаж. В Санкт-Петербурге было реализовано 15 таких машин, в Подмосковье и Краснодарском крае - по 4.
В Башкирию, Красноярский край, Воронежскую и Ленинградскую области отправилось по 3 новых автомобиля. Еще в 6 субъектах РФ было куплено по две машины этого люксового бренда, а в 17 регионах - по одной.
- Владельцы таких машин уже попали под "налог на роскошь" (СПИСОК моделей)
Как отмечают эксперты аналитического агентства "Автостат", продажи автомобилей Bentley в России странным образом растут на фоне падения объемов реализации в целом по сегменту Luxury. Тут Bentley уступают только Mercedes-Benz Maybach S-Class, продажи которых за шесть месяцев составили 393 единицы. На эту модель приходится свыше половины всего рынка класса люкс (54%).
Вообще в первом полугодии 2018 года объем рынка новых легковых автомобилей сегмента Luxury в России составил 727 экземпляров, что на 1% ниже показателя годичной давности (733 шт.).
Далее в списке предпочтений россиян вслед за Maybach и Bentley идут Maserati (113 шт.), Rolls-Royce (40 новых автомобилей), Lamborghini (19 авто), Ferrari (16 машин) и Aston Martin (10 штук).
Около 60% российского рынка автомобилей сегмента Luxury приходится на Москву, жители которой за отчетный период приобрели 423 таких машины. В Подмосковье появилось 70 новых люксовых автомобилей, в Санкт-Петербурге - 69.
По 11 машин сегмента Luxury отправилось в Свердловскую область и Краснодарский край, по 8 - в Новосибирскую и Ростовскую области. Жители Татарстана и Воронежской области приобрели по 7 таких автомобилей. В Ленинградской и Кемеровской областях стало на 6 люксовых машин больше, а в Приморье, Нижегородской и Тюменской областях - на 5. В остальных регионах РФ было реализовано менее 5 автомобилей этого сегмента.
11:30
Суббота
0
3
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
4
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
