
Продажи новых легковых автомобилей сегмента Luxury в России в 2017 году выросли на 18% по сравнению с предыдущим годом, сообщает "Автостат". По данным агентства, в минувшем году обладателями таких машин стали 1440 россиянина, а в 2016-м на российском рынке было реализовано 1225 люксовых авто.
Более 45% объема продаж в этом сегменте в 2017 году пришлось на модель Mercedes-Benz Maybach S-Class - 660 экземляров. На второй позиции оказались автомобили Maserati, которые приобрели 382 гражданина РФ. Замыкает тройку лидеров Bentley - 235 проданных единиц.
Далее расположились Rolls-Royce (85), Lamborghini (31), Ferrari (29) и Aston Martin (18).
Около 70% всего объема российского рынка люксовых авто в прошлом году пришлось на Москву и Подмосковье, где в общей сложности было реализовано 970 таких машин. На втором месте с большим отрывом оказался Санкт-Петербург, жители которого купили 115 таких машин.
51 люксовый автомобиль приобрели в Краснодарском крае, 19 - в Татарстане, 18 - в Свердловской области, по 12 - в Башкирии и Ростовской области, 11 - в Иркутской области, 10 - в Нижегородской области. Остальные экземпляры разошлись по другим регионам.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
