В Москве появились автомобильные аферисты, маскирующие свои машины под авто Центра организации дорожного движения, сообщается в Twitter ЦОДД.
Мошенники выдают себя за сотрудников подразделения ЦОДД "Дорожный патруль", которое помогает водителям оформлять ДТП без участия полиции. На их автомобили нанесены схожие цветовые схемы и логотип, однако вместо надписи "Дорожный патруль" - надпись "Центр оформления ДТП".
"В Москве появилась банда аферистов. Выдают себя за сотрудников "Дорожного патруля" ЦОДД, вымогают деньги с водителей! Будьте бдительны! Встретив мошенников, немедленно сообщайте в полицию!" - говорится в сообщении.
В ЦОДД не уточнили, каким образом мошенники вымогают средства у водителей. По всей видимости, они требуют вознаграждение за свои услуги по "оформлению" ДТП без участия ГИБДД.
Дорожный патруль ЦОДД никогда не берет денег за помощь. Наши автомобили ярко-зеленого цвета. Все сотрудники в форме ЦОДД и с удостоверениями. pic.twitter.com/Mr5FHxmZoZ
— ЦОДД (@gucodd) 12 сентября 2018 г.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
