
Власти Москвы с 25 сентября полностью отказались от услуг частных эвакуаторов. Теперь на дорогах будут работать только эвакуаторы ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП), передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы учреждения.
"Благодаря приобретению техники в собственность и отказу от частных эвакуаторов мы сможем создать дополнительные рабочие места и сделать нашу работу более эффективной", - приводятся в сообщении слова гендиректора ГКУ "АМПП" Александра Гривняка.
Напомним, решение об отказе от услуг частных компаний по эвакуации автомобилей было принято в конце прошлого года по причине значительного числа жалоб горожан на подрядчиков. Весной этого года был заключен контракт на поставку 98 эвакуаторов в собственность города.
Как уточняет "Российская газета", теперь у города будет 270 эвакуаторов. При этом ежедневно в Москве эвакуируется 650-750 автомобилей.
В июне прошлого года, когда ГКУ АМПП расторгло контракт на эвакуацию автомобилей с компанией "Мосгорлогистик". По словам представителей ГКУ, подрядчик халатно относился к обязанностям, повреждал автомобили при эвакуации, а за три с половиной года эксплуатации эвакуаторов не обновлял их парк. Кроме того, у компании была обнаружена задолженность по налогам и сборам более чем на 100 миллионов рублей. Сами же представители "Мосгорлогистик" жаловались на низкую рентабельность эвакуации.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
1
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
2
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
