В МВД подготовили требования к специалистам, которые смогут регистрировать машины в автосалонах - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
В МВД подготовили требования к специалистам, которые смогут регистрировать машины в автосалонах - «Автоновости» 08:04 Четверг 0 741
15-11-2018, 08:04
Авто 741 0

В МВД подготовили требования к специалистам, которые смогут регистрировать машины в автосалонах - «Автоновости»


В МВД подготовили требования к специалистам, которые смогут регистрировать машины в автосалонах - «Автоновости»

В августе 2019 года в России вступит в силу закон о новых правилах регистрации транспортных средств, который предусматривает возможность регистрировать машины прямо в автосалонах. В рамках подготовки к вступлению закона в силу в МВД разработали проект приказа, содержащий квалификационные требования к специалистам, которые будут регистрировать автомобили в салонах.

Согласно проекту приказа министерства, специалист должен уметь идентифицировать авто в соответствии с законодательством о техническом регулировании, выявлять признаки изменения идентификационных данных, оформлять документы для регистрации машин. Кроме того, к нему предъявляются требования по осуществлению контроля технического состояния автомобилей. Специалист также должен уметь выявлять признаки технических неисправностей транспортных средств, передает РИА "Новости".

Также в проекте приказа отмечается, что такой сотрудник должен знать нормативные правовые акты в области обеспечения безопасности дорожного движения и регистрации авто и должен быть знаком с устройством и техническими характеристиками транспортных средств, методами контроля их технического состояния и правилами их маркировки.

Наконец, такой сотрудник должен иметь диплом о высшем или среднем профессиональном образовании, а также документ о повышении квалификации.

После вступления закона в силу автосалоны смогут получить статус "специализированной организации", выполнив ряд требований МВД. Затем дилеры смогут самостоятельно передавать документы в ГИБДД, изготавливать номера и выдавать весь комплект документов покупателю вместе с ключами от машина, поясняет РБК. Услуга регистрации через салон будет платной, а расценки на нее предстоит установить Федеральной антимонопольной службе.

Общественная антикоррупционная экспертиза проекта приказа МВД завершится 19 ноября. Как отмечает журнал "За рулем", соисполнителями документа значатся Минтруда и Министерство образования, которые должны разработать собственные требования и программу подготовки кадров для дилеров и иных организаций, которые будут заниматься регистрацией транспортных средств.


В августе 2019 года в России вступит в силу закон о новых правилах регистрации транспортных средств, который предусматривает возможность регистрировать машины прямо в автосалонах. В рамках подготовки к вступлению закона в силу в МВД разработали проект приказа, содержащий квалификационные требования к специалистам, которые будут регистрировать автомобили в салонах. Согласно проекту приказа министерства, специалист должен уметь идентифицировать авто в соответствии с законодательством о техническом регулировании, выявлять признаки изменения идентификационных данных, оформлять документы для регистрации машин. Кроме того, к нему предъявляются требования по осуществлению контроля технического состояния автомобилей. Специалист также должен уметь выявлять признаки технических неисправностей транспортных средств, передает РИА
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 958 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl