
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении Сергея Кельбаха от должности председателя правления государственной компании "Российские автомобильные дороги", передает "Интерфакс".
"Распоряжением, которое подписал премьер-министр Медведев, Кельбах Сергей Валентинович освобожден от должности председателя правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" по его просьбе", – сообщили в пресс-службе правительства РФ, уточнив, что вместо Кельбаха пост главы "Автодора" займет Вячеслав Петушенко.
В августе прошлого года Петушенко был назначен первым заместителем председателя правления "Автодора" по технической политике. До этого он возглавлял ФКУ "Центравтомагистраль" "Автодора". В 2014-2015 годах он был советником главы агентства, а с сентября 2014 года в течение года занимал пост заместителя министра транспорта Крыма.
Отправленный в отставку Сергей Кельбах проработал в "Автодоре" десять лет, а главой госкомпании он был назначен в 2012 году. О том, что он в ближайшее время покинет свой пост, на днях сообщил близкий к госкомпании источник РБК, назвав Петушенко преемником Кельбаха.
Источник издания также отмечал, что Кельбаха могли отправить в отставку еще летом прошлого года, но тогда он сохранил под обязательство сменить команду и ускорить строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Подмосковье. Первое условие он выполнил, а второе – нет. Так, на прошлой неделе в Счетной палате пришли к выводу, что ЦКАД не будет завершено в установленные сроки.
Основными причинами срыва сроков окончания работ в Счетной палате назвали низкое качество проектирования и длительность процедур по изъятию и оформлению земельных участков. Кроме того, аудиторы считают, что количество рабочих и дорожно-строительной техники на всех пусковых комплексах не соответствует проекту организации строительства и недостаточно для ликвидации отставания работ.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
