
Министр экономического развития Максим Орешкин в ходе визита в Тольятти посетил завод "АвтоВАЗа" и поделился впечатлениями от анонсированной на прошлой неделе поездки из Москвы в Тольятти на автомобиле LADA Xray.
"Понятно, что для любого россиянина "АвтоВАЗ" означает многое. Мы сейчас были на заводе. Та машина, которая была у моих родителей, это "копейка". Я сам ездил в свое время на 99-ой, и сейчас смог попробовать Xray. Это очень хорошая машина. Даже те журналисты, которые со мной ехали в этой поездке, сначала были негативно настроены, но, когда мы проехали вместе 1300 км – и спина не болит, и машина себя ведет очень хорошо. Настроение и отношение к машине изменилось. Действительно, очень хорошая машина", – приводит слова Орешкина ТАСС.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Поездка окончена! Теперь надо время, чтобы всё спокойно описать )
В то же время федеральная трасса М-7 "Волга" оставила у министра смешанные впечатления.
"Машины мы делать уже научились, осталось доделать дороги, потому что есть куски не очень хорошие. Честно скажу: в одном месте даже чуть колесо не пробили", – заявил Орешкин (цитата по РИА "Новости"). Он пообещал, что Минэкономразвития подготовит доклад к совещанию у главы правительства Дмитрия Медведева, котором будет обсуждаться вопрос о необходимости строительства новой платной трассы между Москвой и Казанью или реконструкции М-7.
Напомним, о намерении отправиться в Тольятти на машине Орешкин сообщил на прошлой неделе в своем Instagram.
"В понедельник на следующей неделе я буду в Тольятти на форуме моногородов. Добираться туда я собираюсь нестандартным способом. Я поеду на машине, причем сам за рулем по маршруту Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Самара – Тольятти. Помимо возможности пообщаться с людьми по всему маршруту, есть еще несколько важных вопросов. Главный – подготовить позицию для финального принятия решения о выборе между строительством новой платной трассы Москва-Казань и полной реконструкцией трассы М7", – написал Орешкин.
11:30
Воскресенье
0
18
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
