
Владелец автомобиля Renault Sandero из Сургута получил штраф за превышение скорости, которое зафиксировала дорожная камера в момент перевозки автомобиля на эвакуаторе. Фотография, приложенная к письму с информацией о штрафе была опубликована в группе "Анонимный Сургут" в социальной сети "ВКонтакте".
Как следует из подписи к фотографии с камеры, снимок был сделан на дороге Нефтеюганск – Сургут еще 12 июля. В этот момент установленный на эвакуаторе автомобиль двигался со скоростью 76 километров в час при разрешенной скорости в 50 километров в час.
О том, получил ли штраф владелец эвакуатора, на котором перевозился автомобиль, не сообщается.
В пресс-службе УМВД Сургута сообщили СургутинформТВ, что для решения проблемы владельцу необходимо написать заявление в ГИБДД, приложив к нему снимки с камеры. Если такое обращение не будет направлено в десятидневный срок, то потом добиваться отмены штрафа владельцу автомобиля придется в суде.
Похожий случай произошел в мае с владельцем автомобиля УАЗ, который перевозили на тягаче в Краснодарском крае для участия в гонках. Тогда дорожная камера также выписала владельцу штраф за превышение скорости, пишет РБК. В Москве же в прошлом году водитель получил штраф в 3 тыс. рублей за неправильную парковку, когда его автомобиль двигался в пробке по средней полосе дороги.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
