
Японский автомобильный концерн Nissan не намерен выходить из альянса Renault–Nissan–Mitsubishi. Об сообщили 14 января в пресс-службе компании.
"В последнее время в международных СМИ появились спекулятивные сообщения о позиции Nissan в отношении альянса [Renault–Nissan–Mitsubishi]. Вопреки утверждениям в этих статьях, Nissan никоим образом не рассматривает возможность роспуска альянса", – гласит заявление Nissan (цитата по ТАСС).
В компании также подчеркнули, что объединение является источником конкурентоспособности Nissan и помогает компании добиваться устойчивого роста и прибыли. Кроме того, единственным органом, уполномоченным принимать организационные решения и вести управленческую деятельность, является руководство альянса.
О том, что Nissan намерена разорвать альянс с Renault, 13 января сообщила газета Financial Times. В публикации говорилось, что план предусматривает полный разрыв между компаниями в технической и производственной областях, а также перестановки в правлении Nissan.
Напомним, по словам бывшего главы альянса Карлоса Гона, который находился в Японии под арестом, а затем под домашним арестом с конца 2018 года и сбежал в Ливан в конце декабря, руководство Nissan решило избавиться от него, так как топ-менеджеры компании считали положение Nissan в альянсе с Renault неравноправным. "Некоторые из наших японских друзей считали, что единственный способ избавиться от влияния Renault на Nissan – это избавиться от меня. К сожалению, они были правы", – заявил Гон на пресс-конференции 8 января.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
