
Жительницу Москвы, которая в состоянии алкогольного опьянения посадила ребенка за руль каршерингового автомобиля, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного управления МВД Владимир Васенин.
По словам Васенина, нарушительница выплатит штраф в 4 тыс. рублей по ст. 12.23 КоАП России ("Нарушение правил перевозки людей") и ст. 12.6 КоАП ("Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов"), передает РИА "Новости".
Васенин также сообщил, что в отношении москвички составили еще 11 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП ("Уклонение от исполнения административного наказания") и один протокол по ч. 2 ст. 12.7 ("Управление транспортным средством водителем, не имеющем права управления транспортным средством"), передает ТАСС.
Напомним, накануне стало известно, что в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Москве завели в отношении 25-летней женщины уголовное дело.
"По данным следствия, 25 января 2020 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне каршерингового автомобиля, во время поездки по городу Москве нарушила правила дорожного движения и допустила к управлению данного транспортного средства малолетнего ребенка. На заднем сидении также находился еще один ребенок. Таким образом, подозреваемая вовлекла ребенка в совершение противоправных действий, представляющих опасность для несовершеннолетних пассажиров (п. "в" ч. 2 ст. 151.2 УК РФ. – Прим. NEWSru.com)", – говорилось в сообщении ведомства.
Инцидент сняла камера, установленная в салоне каршеринговой машины, а владеющая сервисом компания выставила нарушительнице счет в 200 тыс. рублей.
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
