
Французская компания Renault 3 февраля официально представила обновленную модель Megane, которая слегка изменилась внешне, а также получила новые моторы и детали интерьера.
Внешне обновленный Renault Megane можно опознать по полностью светодиодным фарам Pure Vision, которые доступны уже в базовой версии, новому переднему бамперу с "лезвиями" в боковых вставках, измененным крыльям, колесам нового дизайна, а также слегка измененному рисунку фонарей. В салоне машины появился новый блок управления климатом, а также дисплей медиасистемы (9,3 дюйма вместо 7-дюймового) и впервые появилась 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, пишет издание Motor.ru.
Популярная модель впервые получила гибридную подзаряжаемую версию. Такие автомобили будут оснащаться 1,6-литровым бензиновым двигателем и двумя электромотора. Совокупная мощность силовой установки составит 160 лошадиных сил, а запас хода на электротяге – 50 километров. Кроме того, новый Megane будет выпускаться в спортивной версии RS-Line, которая заменит версию GT-Line. В этой версии Megane получит 300-сильный бензиновый мотор, спортивную выхлопную систему, алюминиевые накладки на педали и спортивные сиденья, пишет РБК.
Список моторов обновленной модели также включает 1,3-литровый бензиновый мотор TCe, который будет доступен в версиях мощностью 100, 115, 140 и 160 лошадиных сил. Кроме того, на рынке будет доступен Megane с 1,0-литровым двигателем мощностью 120 лошадиных сил и дизельным мотором BlueHDi объемом 1,5 литра и мощностью 95 и 115 сил.
В оснащение модели также вошел улучшенный набор ассистирующих систем Easy Drive. Он включает в себя адаптивный круиз-контроль, системы экстренного торможения, контроля слепых зон, удержания в полосе движения и слежения за состоянием водителя. Также обновленный Megane получит опционального ассистента движения в пробке и по шоссе.
Ожидается, что продажи обновленного Renault Megane на европейском рынке начнутся летом этого года.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
