
Сотрудники ГИБДД остановили в центре Москвы "бэтмобиль" (автомобиль супергероя Бэтмена), который затем был отправлен на штрафстоянку. Судя по видеозаписи, сделанной одним из очевидцев, у автомобиля отсутствовали номерные знаки, что и могло послужить причиной эвакуации.
Позднее вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин опубликовал в Facebook запись эвакуации завернутого в пленку супергеройского автомобиля на штрафстоянку. "Кто из комиксов о Бэтмене руководит дептрансом, если машину Черного рыцаря эвакуировали?" – поинтересовался Шапарин.
Судя по всему, речь идет о копии "бэтмобиля" из фильма "Бэтмен против Супермена", которую в прошлом году продавали на сайте Авто.ру за 55 млн рублей. В объявлении говорилось, что шестиметровое транспортное средство укомплектовано системой автоматического открывания дверей, пневмосистемой на каждом амортизаторе, съемным рулем и бронированными стеклами. Также на него установили камеру ночного видения, тепловизор, лазерный прицел и копию пушки, которая умеет имитировать стрельбу, пишет Motor.ru. Имя владельца машины неизвестно.
Как напоминает РБК, в столице каждые сутки эвакуируется от 750 до 800 автомобилей. При этом по московским дорогам ежедневно ездит до 3,6 млн транспортных средств.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
