В Верхнеуральске (Челябинская область) в феврале 2017 года запустят очистные сооружения – губернатор Борис Дубровский поставил задачу до конца следующего месяца ввести в эксплуатацию первую очередь объекта коммунальной инфраструктуры, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
В ходе рабочей поездки в Верхнеуральский район Борис Дубровский проконтролировал выполнение работ по реконструкции городских очистных сооружений. По поручению губернатора в Верхнеуральске с 2015 года разрабатывается и реализуется программа по реконструкции городских очистных сооружений. На проведение первой очереди работ в 2016 году было направлено 33,3 млн рублей из областного бюджета. В рамках проекта было проведено обследование объекта, определены первостепенные задачи для запуска механической и биологической очистки.
«На сегодняшний день проведены работы по реконструкции здания котельной очистных сооружений. В январе текущего года после приемки объекта Ростехнадзором, котельная уже будет введена в эксплуатацию. Параллельно ведутся работы по реконструкции самих очистных сооружений бытовых стоков первого этапа и в ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы. В планах на текущий год − проведение реконструкции дренажной насосной станции и приобретение необходимого оборудования. Работы завершаются», − пояснили в пресс-службе правительства региона.
По окончании осмотра хода работ губернатор Борис Дубровский поставил перед руководством муниципалитета задачи обеспечить ввод в эксплуатацию первой очереди важного объекта коммунальной инфраструктуры до конца февраля 2017 года.
Фото пресс-службы правительства региона
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
