В Саках обсудили вопрос проведения строительно-монтажных работ по ряду объектов ФЦП. Основное внимание было уделено строительству канализационных очистных сооружений с применением новых технологий обработки.
В конце прошлого года этот проект получил положительное заключение госэкспертизы. В последние дни декабря подрядчик – АО НПП «Биотехпрогресс» — уже приступил к проведению работ.

В Евпатории создадут службу по контролю над домашними животными
Об этом сообщается на официальном интернет-портале органов местного самоуправления городского округа Саки.
«На данный момент на площадке ведутся подготовительные работы: мы устанавливаем ограждение, обеспечиваем электроснабжение, организовываем рабочий городок и частично переносим сети, которые препятствуют проведению работ», — доложили руководству города Саки представители АО НПП «Биотехпрогресс».
Также Андрею Ивкину был представлен паспорт объекта ФЦП «Строительство канализационных очистных сооружений с применением новых технологий обработки».
«Сложность проведения работ заключается в том, что мы строим канализационные очистные сооружения на месте уже существующих. Поэтому в первую очередь проводятся работы по реконструкции основных частей, переброске стоков на другие площадки. Главное – не нарушить технологический процесс. Городские предприятия и организации не должны ощутить никаких неудобств», — отметил глава администрации Сак Андрей Ивкин.
В настоящее время на площадке работает тяжелая техника, в течение 10 дней будет построен рабочий городок. В этом году необходимо освоить порядка 1 млрд рублей. Весной 2018 года должна быть сдана в эксплуатацию первая очередь очистных сооружений.
Помимо очистных сооружений, на экспертизу в прошлом году были направлены еще четыре проекта: «Реконструкция улицы Курортной и переулка Береговой», «Реконструкция дороги с расширением дорожного полотна между озером Чокрак и прудом Ковш с учетом передвижения инвалидов, велосипедного транспорта и электромобилей», «Строительство набережной вдоль берега Сакского лечебного озера», «Реконструкция разделительных дамб Сакского лечебного озера под обустройство передвижения инвалидов, велосипедного транспорта и электромобилей».
Строительно-монтажные работы в рамках ФЦП также должны начаться в этом году.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
