Челябинская область получит право экспортировать пшеницу в Китай - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Челябинская область получит право экспортировать пшеницу в Китай - «Новости Челябинска» 23:00 Вторник 0 160
24-01-2017, 23:00

Челябинская область получит право экспортировать пшеницу в Китай - «Новости Челябинска»


РФ и Китай планируют в первом квартале 2017 года подписать протоколы поставок российской гречихи, овса, подсолнечника, семян льна в КНР – при этом предусматривается возможность поставок этих культур из всех российских регионов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом ТАСС сообщил министр министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.
«Стоит отметить, что в соответствии с положениями проектов протоколов, регулирующих поставки из России в Китай гречихи, овса, подсолнечника, семян льна, которые планируется подписать в первом квартале 2017 года, требование китайской стороны о поставках указанных культур из определенных субъектов Российской Федерации отсутствует, то есть смогут поставлять все заинтересованные субъекты РФ», – отметил министр.
По словам Ткачева, Минсельхоз РФ продолжает системную работу по допуску российского зерна на китайский рынок.
«Достигнута договоренность о возможном расширении перечня российских регионов, имеющих право экспортировать пшеницу и включении в него Челябинской и Амурской областей», – пояснил он.
Кроме того, сказал он, с просьбой включения в перечень регионов-экспортеров пшеницы в Китай в конце 2016 года обратилась Курганская область.
«В настоящее время Минсельхоз России в рамках стратегии развития зернового комплекса до 2030 года разрабатывает дорожную карту, которая, в том числе, будет предусматривать устранение существующих барьеров, возникающих при экспорте», – подытожил Ткачев.
Напомним, осенью 2016 года в Челябинской области побывали китайские специалисты, чтобы оценить качество и условия производства зерна для обеспечения экспортных поставок. Делегация посетила целый ряд сельзпредприятий области, специализирующихся на производстве зерна, оценили условия его хранения. Чуть позже пресс-служба губернатора сообщила, что Поднебесная заказала первую партию объемом 500 тонн.

РФ и Китай планируют в первом квартале 2017 года подписать протоколы поставок российской гречихи, овса, подсолнечника, семян льна в КНР – при этом предусматривается возможность поставок этих культур из всех российских регионов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Об этом ТАСС сообщил министр министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. «Стоит отметить, что в соответствии с положениями проектов протоколов, регулирующих поставки из России в Китай гречихи, овса, подсолнечника, семян льна, которые планируется подписать в первом квартале 2017 года, требование китайской стороны о поставках указанных культур из определенных субъектов Российской Федерации отсутствует, то есть смогут поставлять все заинтересованные субъекты РФ», – отметил министр. По словам Ткачева, Минсельхоз РФ продолжает системную работу по допуску российского зерна на китайский рынок. «Достигнута договоренность о возможном расширении перечня российских регионов, имеющих право экспортировать пшеницу и включении в него Челябинской и Амурской областей», – пояснил он. Кроме того, сказал он, с просьбой включения в перечень регионов-экспортеров пшеницы в Китай в конце 2016 года обратилась Курганская область. «В настоящее время Минсельхоз России в рамках стратегии развития зернового комплекса до 2030 года разрабатывает дорожную карту, которая, в том числе, будет предусматривать устранение существующих барьеров, возникающих при экспорте», – подытожил Ткачев. Напомним, осенью 2016 года в Челябинской области побывали китайские специалисты, чтобы оценить качество и условия производства зерна для обеспечения экспортных поставок. Делегация посетила целый ряд сельзпредприятий области, специализирующихся на производстве зерна, оценили условия его хранения. Чуть позже пресс-служба губернатора сообщила, что Поднебесная заказала первую партию объемом 500 тонн.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl