Заместителем генерального директора по производству Магнитогорского металлургического комбината (ОАО «ММК», Челябинская область) назначен Сергей Ушаков, до этого работавший в должности заместителя гендиректора по коммерции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Заместитель гендиректора по производству Сергей Ласьков перешел на пост руководителя ООО «ОСК».
К исполнению обязанностей руководителя коммерческого блока комбината приступает Сергей Ненашев, до этого работавший в должности директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии ОАО «ММК».
Директору ООО «ОСК» Александру Мухину предстоит возглавить технический департамент комбината. Его предшественник на этом посту Григорий Щуров переходит на должность директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии ММК.
«Текущие ротации в значительной мере направлены на развитие кадрового потенциала руководителей. В данном случае можно увидеть и стратегические цели. Смена руководителя производственного блока предприятия отражает курс компании на развитие металлургических переделов», – прокомментировал назначения генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев.
По его словам, на ММК есть два основных профиля – металлургический и прокатный. «Сергей Ушаков не только один из самых опытных управленцев, но и отличный специалист металлургического передела. В свою очередь, в программе ближайших лет – модернизация производственных мощностей. Здесь опыт Сергея Ласькова в руководстве крупнейшей компанией Группы будет наиболее востребованным, ведь за его плечами строительство и ввод в эксплуатацию комплекса стана 2000 холодной прокатки», – сказал гендиректор.
Отметил он и организаторский талант Александра Мухина, который будет реализован на новом для него направлении – формирование технической политики ММК. «Уверен, что одну из самых сложных задач – реализацию политики в области охраны труда и экологии сможет успешно решать Григорий Щуров, причем решать в тесной взаимосвязи с технической политикой комбината. Сергею Ненашеву предстоит взять на себя ответственность за один из самых значимых векторов развития комбината – коммерческий», – добавил Павел Шиляев.
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
