Жалоба жителей на вонь привела прокуратуру на «Ромкор» - «Челябинская область» » Новости Дня Сегодня
Жалоба жителей на вонь привела прокуратуру на «Ромкор» - «Челябинская область» 06:00 Суббота 0 378
18-02-2017, 06:00

Жалоба жителей на вонь привела прокуратуру на «Ромкор» - «Челябинская область»


В неприятном запахе жители Троицкого района обвинили свинокомплекс мясоперерабатывающей корпорации «Ромкор».

Новости АПК и сельского хозяйства. Троицк. 8 февраля 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - Прокуратура Троицкого района вскрыла нарушения на мясоперерабатывающем предприятии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Челябинской области.
Прокуратура Троицкого района провела проверку свинокомплекса, расположенного в 5 км от села Нижняя Санарка Троицкого района. Причиной проверки стала коллективное обращение жителей поселка Чкалово о неприятном запахе. В ходе проверкисовместно со специалистом филиала Центра гигиены и эпидемиологии региона были проведены лабораторно-инструментальные исследования атмосферного воздуха.
По результатам экспертного заключения содержание сероводорода и аммиака в атмосферном воздухе соответствует установленным требованиям.
Вместе с тем установлено, что в мясоперерабатывающей корпорации «Ромкор» не разработан проект обоснования санитарно-защитной зоны, не разработаны и не утверждены предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ для атмосферного воздуха населенных мест, отсутствует разработанная программа (план) производственного контроля, включающая в себя осуществление лабораторных исследований и испытаний на границе санитарно-защитной зоны и в зоне влияния предприятия, с целью оценки влияния производства на среду обитания человека и его здоровье.
По результатам проверки прокурором района директору ООО «Мясоперерабатывающая корпорация «Ромкор» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении указанного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).
Фото: Сайт администрации Троицка

В неприятном запахе жители Троицкого района обвинили свинокомплекс мясоперерабатывающей корпорации «Ромкор». Новости АПК и сельского хозяйства. Троицк. 8 февраля 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - Прокуратура Троицкого района вскрыла нарушения на мясоперерабатывающем предприятии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Челябинской области. Прокуратура Троицкого района провела проверку свинокомплекса, расположенного в 5 км от села Нижняя Санарка Троицкого района. Причиной проверки стала коллективное обращение жителей поселка Чкалово о неприятном запахе. В ходе проверкисовместно со специалистом филиала Центра гигиены и эпидемиологии региона были проведены лабораторно-инструментальные исследования атмосферного воздуха. По результатам экспертного заключения содержание сероводорода и аммиака в атмосферном воздухе соответствует установленным требованиям. Вместе с тем установлено, что в мясоперерабатывающей корпорации «Ромкор» не разработан проект обоснования санитарно-защитной зоны, не разработаны и не утверждены предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ для атмосферного воздуха населенных мест, отсутствует разработанная программа (план) производственного контроля, включающая в себя осуществление лабораторных исследований и испытаний на границе санитарно-защитной зоны и в зоне влияния предприятия, с целью оценки влияния производства на среду обитания человека и его здоровье. По результатам проверки прокурором района директору ООО «Мясоперерабатывающая корпорация «Ромкор» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении указанного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий). Фото: Сайт администрации Троицка
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl