ГОРКИ, 21 фев — Новости Дня/Прайм. Работа по созданию системы электронного бюджета РФ должна идти по плану, запуск проекта необходимо осуществить к 2020 году, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Проекты в электронике получат субсидии из бюджета России"Пока система не введена в эксплуатацию, некоторые ее модули и компоненты находятся в разработке. Нужно следить, чтобы работа шла по плану. У нас установлен срок — к 2020 году она должна быть абсолютно и полностью готова, тем более что эти сроки уже переносились. Поэтому для работы над электронным бюджетом у ведомств есть все необходимое", — сказал Медведев на заседании правкомиссии по использованию информационных технологий.
Он отметил, что в системе электронного бюджета будут представлены данные всех участников бюджетного процесса. Система позволяет увидеть, как формируется бюджет, какие программы и проекты финансируются за счет бюджета, в каком объеме.
"Это важно не только для экспертов и аналитиков, но и для тех людей, которые хотят знать, как государство распоряжается деньгами. Значительная часть государственных денег формируется за счет налогов. Благодаря порталу бюджетный процесс должен стать для них максимально прозрачным", — добавил премьер.
11:30
Воскресенье
0
24
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
0
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
0
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
9
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
32
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
