
Генсек ОПЕК встретится с представителями независимых нефтекомпаний из СШАБаркиндо напомнил в беседе с журналистами, что 22 февраля состоится заседание технического комитета в Вене, на котором будут изучены показатели по добыче за прошедший с начала января период. В преддверии этой встречи он уверен, что взятые странами обязательства будут исполнены.
"Все цифры по добыче открыты. Уровень уверенности, возможно, неожиданно для рынков, очень высок. Через два-три дня мы подсчитаем цифры", — сказал он.
Также Баркиндо отметил, что не стоит забывать, что речь идет о новом механизме для стран не входящих в ОПЕК, которого не было раньше, поэтому государствам, входящим в картель, приходится работать по новым правилам.

В ОПЕК рассчитывают на более успешное исполнение соглашения о добыче нефти"Я уверен, что страны не-ОПЕК также покажут высокий уровень соответствия", — сказал он, добавив, что ОПЕК уверена, что "все страны без исключения выполнят свои обязательства".
ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК 11 стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
