Стоимость нефти растет на заявлениях генсека ОПЕК - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Стоимость нефти растет на заявлениях генсека ОПЕК - «Экономика» 18:06 Вторник 0 833
21-02-2017, 18:06

Стоимость нефти растет на заявлениях генсека ОПЕК - «Экономика»


Стоимость нефти растет на заявлениях генсека ОПЕК - «Экономика»

Генсек ОПЕК рассказал о ситуации на рынке нефтиПо состоянию на 16.13 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 1,46% — до 56,98 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,64% — до 54,66 доллара за баррель.

ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК одиннадцать стран 10 декабря также в Вене согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей.



Баркиндо ранее во вторник заявил, что страны ОПЕК соблюдают условия соглашения на 90%, а государства, не входящие в организацию, также демонстрируют желание следовать условиям сделки. При этом он отметил, что уровень исполнения соглашения в ближайшие месяцы ожидается более высоким, и напомнил, что в среду в Вене соберется на заседание технический комитет по мониторингу исполнения соглашения.


Как добывают нефть и газ

Кроме того, по словам генсека ОПЕК, организация уверена в полном исполнении Россией обязательств по соглашению о сокращении добычи нефти. При этом рост экспорта нефти из РФ не вызывает у картеля каких-либо опасений.


Баркиндо также сообщил о намерении провести встречу с представителями независимых нефтекомпаний США на конференции CERAWeek в марте. По его словам, эти компании полностью солидарны с ОПЕК в решении о сокращении добычи нефти в первом полугодии 2017 года, которое принял картель, поскольку осознают его выгоды.


Генсек ОПЕК рассказал о ситуации на рынке нефтиПо состоянию на 16.13 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 1,46% — до 56,98 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,64% — до 54,66 доллара за баррель. ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК одиннадцать стран 10 декабря также в Вене согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Баркиндо ранее во вторник заявил, что страны ОПЕК соблюдают условия соглашения на 90%, а государства, не входящие в организацию, также демонстрируют желание следовать условиям сделки. При этом он отметил, что уровень исполнения соглашения в ближайшие месяцы ожидается более высоким, и напомнил, что в среду в Вене соберется на заседание технический комитет по мониторингу исполнения соглашения. Как добывают нефть и газ Кроме того, по словам генсека ОПЕК, организация уверена в полном исполнении Россией обязательств по соглашению о сокращении добычи нефти. При этом рост экспорта нефти из РФ не вызывает у картеля каких-либо опасений. Баркиндо также сообщил о намерении провести встречу с представителями независимых нефтекомпаний США на конференции CERAWeek в марте. По его словам, эти компании полностью солидарны с ОПЕК в решении о сокращении добычи нефти в первом полугодии 2017 года, которое принял картель, поскольку осознают его выгоды.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl