Григория Элькина назначили на должность гендиректора "Росэлектроники" - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Григория Элькина назначили на должность гендиректора "Росэлектроники" - «Экономика» 20:01 Понедельник 0 650
27-02-2017, 20:01

Григория Элькина назначили на должность гендиректора "Росэлектроники" - «Экономика»


Григория Элькина назначили на должность гендиректора "Росэлектроники" - «Экономика»

"Ростех" объединит ОПК и "Росэлектронику"

Ранее госкорпорация Ростех объявила об объединении холдингов "Российская электроника" и "Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК). В результате консолидации активов будет сформирована радиоэлектронная компания, которая станет крупнейшим в России производителем средств связи, автоматизированных систем управления, а также других видов высокотехнологичной продукции военного и гражданского назначения.


"В рамках объединения официально состоялись первые кадровые назначения. Наблюдательным советом Госкорпорации Ростех утвержден на посту временного генерального директора объединенной компании (холдинга "Росэлектроника") Григорий Элькин, генеральный конструктор по связи и АСУ ВС РФ", — говорится в сообщении.



Отмечается, что согласно решению госкорпорации Ростех, переход предприятий под единое управление находится в стадии завершения, все процедуры по формированию объединенной компании должны завершиться в течение четырех месяцев. До этого времени также планируется сформировать основной руководящий состав нового объединения.


Инженеры ОПК и "Росэлектроники" получили престижные премии

В пресс-службе также уточнили, что советом директоров "Росэлектроники" согласован на должность заместителя генерального директора нового холдинга Азрет Беккиев, ранее возглавлявший ведущую производственную структуру ОПК – воронежский концерн "Созвездие".


Главой концерна "Созвездие", в свою очередь, назначен Александр Якунин, до этого занимавший пост главы ОПК. В составе объединенной компании концерну отведена роль головной организации в области связи, информационно-технического противоборства и автоматизированных систем управления.


"Беккиев и Якунин обладают серьезным опытом руководящей работы во властных структурах и в промышленности. Азрет Беккиев был в команде управленцев, которая стояла у истоков формирования Госкорпорации Ростех, долгое время возглавлял "Созвездие". Александр Якунин входит в число непосредственных идеологов идущих сейчас изменений: он курировал интеграционные процессы сначала в должности директора департамента РЭП Минпромторга России, затем на практике возглавил и вывел на успешные позиции холдинг ОПК", — отметил Элькин, слова которого приводит пресс-служба "Росэлектроники".


Холдинг "Российская электроника", который станет базовым для нового объединения, является одной из старейших радиоэлектронных компаний России. Он был создан указом президента России в июле 1997 года, в его структуру входит более 100 производственных и научных организаций. Холдинг ОПК был сформирован в 2014 году, объединяет свыше 60 предприятий отрасли, в том числе интегрированные структуры — концерны "Созвездие" и "Вега". В общей сложности в состав новой компании "Росэлекторника" войдут почти 170 предприятий и научных организаций с совокупной выручкой около 180 миллиардов рублей в год.



Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl