Ростех выведет из концерна «Техмаш» ряд предприятий, которые впоследствии образуют дивизион боеприпасов и дивизион спецхимии, передает Интерфакс сообщение пресс-службы компании.
«Госкорпорация "Ростех" проводит реорганизацию концерна "Техмаш", из концерна выйдут ряд предприятий. На базе предприятий "Техмаша" будут сформированы дивизионы спецхимии и боеприпасов. Сергей Русаков покинул пост генерального директора "Техмаша". Исполняющим обязанности генерального директора назначен Владимир Лепин», – рассказали в пресс-службе.
Сообщается, что «реорганизация происходит в рамках выполнения поручения президента РФ по диверсификации военной продукции, а также стратегии кластера "Вооружение" госкорпорации "Ростех" по увеличению объемов производства гражданской продукции».
За последние годы работы "Техмаша" Сергею Русакову удалось значительно повысить эффективность работы предприятий холдинга, качественно улучшить финансовые результаты и сократить количество проблемных активов,
сказал индустриальный директор кластера «Вооружение» Сергей Абрамов.
В рамках выполнения стратегии кластера "Вооружение" принято решение разделить активы концерна на два дивизиона: производство боеприпасов и производство спецхимии. Концерн "Техмаш", который сосредоточится на разработке и производстве боеприпасов, возглавит Владимир Лепин (ранее возглавлял холдинг "Сплав"), имеющий большой опыт в управлении холдингом по производству РСЗО. В ближайшее время "Сплав" будет передан в доверительное управление "Техмаша",
добавил он.
Лепин подчеркнул, что «реорганизация позволит сосредоточиться на выполнении гособоронзаказа в сфере боеприпасов, спецхимии и реактивных систем залпового огня, на развитии экспортного потенциала и расширении присутствия на рынке продукции гражданского назначения».
Справка пресс-службы: «Концерн Техмаш был создан в 2011 году, объединив более 50 предприятий отрасли боеприпасов и спецхимии. Среди них НПО "Прибор", "Сибприбормаш", "Сигнал", НИИ "Поиск" и другие. Общая выручка превышает 100 млрд. рублей. С 2011 года количество проблемных активов было сокращено с 26 до 12 предприятий. Продукция, выпускаемая холдингом "Технологии машиностроения", находится на вооружении армий более чем 100 стран».
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
