Ростех выведет из концерна «Техмаш» ряд предприятий, которые впоследствии образуют дивизион боеприпасов и дивизион спецхимии, передает Интерфакс сообщение пресс-службы компании.
«Госкорпорация "Ростех" проводит реорганизацию концерна "Техмаш", из концерна выйдут ряд предприятий. На базе предприятий "Техмаша" будут сформированы дивизионы спецхимии и боеприпасов. Сергей Русаков покинул пост генерального директора "Техмаша". Исполняющим обязанности генерального директора назначен Владимир Лепин», – рассказали в пресс-службе.
Сообщается, что «реорганизация происходит в рамках выполнения поручения президента РФ по диверсификации военной продукции, а также стратегии кластера "Вооружение" госкорпорации "Ростех" по увеличению объемов производства гражданской продукции».
За последние годы работы "Техмаша" Сергею Русакову удалось значительно повысить эффективность работы предприятий холдинга, качественно улучшить финансовые результаты и сократить количество проблемных активов,
сказал индустриальный директор кластера «Вооружение» Сергей Абрамов.
В рамках выполнения стратегии кластера "Вооружение" принято решение разделить активы концерна на два дивизиона: производство боеприпасов и производство спецхимии. Концерн "Техмаш", который сосредоточится на разработке и производстве боеприпасов, возглавит Владимир Лепин (ранее возглавлял холдинг "Сплав"), имеющий большой опыт в управлении холдингом по производству РСЗО. В ближайшее время "Сплав" будет передан в доверительное управление "Техмаша",
добавил он.
Лепин подчеркнул, что «реорганизация позволит сосредоточиться на выполнении гособоронзаказа в сфере боеприпасов, спецхимии и реактивных систем залпового огня, на развитии экспортного потенциала и расширении присутствия на рынке продукции гражданского назначения».
Справка пресс-службы: «Концерн Техмаш был создан в 2011 году, объединив более 50 предприятий отрасли боеприпасов и спецхимии. Среди них НПО "Прибор", "Сибприбормаш", "Сигнал", НИИ "Поиск" и другие. Общая выручка превышает 100 млрд. рублей. С 2011 года количество проблемных активов было сокращено с 26 до 12 предприятий. Продукция, выпускаемая холдингом "Технологии машиностроения", находится на вооружении армий более чем 100 стран».
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
