НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 фев — Новости Дня. Правительство Ульяновской области договорилось об увеличении мощности создаваемого на территории региона ветропарка с планируемых 35 мегаватт до 600 мегаватт, сообщили власти региона.

"Роснано" и Fortum планируют создать ветропарк в Ульяновской областиКак сообщалось в конце ноября прошлого года, "Роснано" и финская Fortum планируют создать в Ульяновской области парк ветрогенерирующих мощностей, инвестиции в который составят порядка 65 миллионов евро. Этот ветропарк рассчитан на 35 мегаватт мощностей.
Во вторник региональное правительство сообщило, что проект "Роснано" и Fortum является первой очередью строительства ветропарка и завершится к концу 2017 года, а власти области уже договорились о реализации второй очереди проекта.
"В данный момент строим первый в России ветропарк на 35 МВт, к концу 2017 года проект первой очереди будет полностью завершен. Кроме того, достигнуты договоренности о реализации второй очереди ветропарка мощностью до 600 МВт. Мы поставили перед собой задачу — к 2024 году достичь 30% выработки электроэнергии в энергобалансе генерации региона и намерены ее осуществить", — приводятся в сообщении слова главы региона Сергея Морозова.
В конце ноября председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс говорил, что до 2024 года в стране планируется построить ветростанций на 3,6 тысячи МВт.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
