НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 фев — Новости Дня. Правительство Ульяновской области договорилось об увеличении мощности создаваемого на территории региона ветропарка с планируемых 35 мегаватт до 600 мегаватт, сообщили власти региона.

"Роснано" и Fortum планируют создать ветропарк в Ульяновской областиКак сообщалось в конце ноября прошлого года, "Роснано" и финская Fortum планируют создать в Ульяновской области парк ветрогенерирующих мощностей, инвестиции в который составят порядка 65 миллионов евро. Этот ветропарк рассчитан на 35 мегаватт мощностей.
Во вторник региональное правительство сообщило, что проект "Роснано" и Fortum является первой очередью строительства ветропарка и завершится к концу 2017 года, а власти области уже договорились о реализации второй очереди проекта.
"В данный момент строим первый в России ветропарк на 35 МВт, к концу 2017 года проект первой очереди будет полностью завершен. Кроме того, достигнуты договоренности о реализации второй очереди ветропарка мощностью до 600 МВт. Мы поставили перед собой задачу — к 2024 году достичь 30% выработки электроэнергии в энергобалансе генерации региона и намерены ее осуществить", — приводятся в сообщении слова главы региона Сергея Морозова.
В конце ноября председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс говорил, что до 2024 года в стране планируется построить ветростанций на 3,6 тысячи МВт.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
