Орешкин: данные Росстата о состоянии экономики за февраль нерепрезентативны - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Орешкин: данные Росстата о состоянии экономики за февраль нерепрезентативны - «Экономика» 00:00 Среда 0 610
22-03-2017, 00:00

Орешкин: данные Росстата о состоянии экономики за февраль нерепрезентативны - «Экономика»




МОСКВА, 21 мар — Новости Дня/Прайм. Данные Росстата за февраль 2017 года о состоянии дел в российской экономике нерепрезентативны и могут быть значительно пересмотрены, считает глава Минэкономразвития Максим Орешкин.



Орешкин: данные Росстата о состоянии экономики за февраль нерепрезентативны - «Экономика»

Минэкономразвития ожидает замедления годовой инфляции в мартеРосстат во вторник опубликовал оперативный доклад о социально-экономическом положении России в феврале текущего года. Так, например, согласно данным ведомства, оборот розничной торговли в РФ в феврале ускорил спад в годовом выражении до 2,6% с 2,3%, реальные доходы населения вернулись к спаду в годовом выражении после роста в январе. В субботу же Росстат обнародовал данные о промышленном производстве, согласно которым в феврале снова наблюдался спад – на 2,7% после роста на 2,3% в январе.

"Опубликованная Росстатом статистика за февраль является нерепрезентативной и по фундаментальным, и по техническим причинам. База прошлого, високосного года, принятая за основу, и перенос на февраль этого года дополнительных праздничных дней исказили статистические данные", — заявил журналистам Орешкин.



Кроме того, по его словам, крайне неудачным с технической точки зрения оказался проект перехода Росстата на новую методологию, из-за чего возникли частые переносы сроков публикации, а текущие оценки не всегда базируются на реальных отчетных данных.


"Все это означает, что публикуемые данные за январь и февраль текущего года могут быть в дальнейшем значительно пересмотрены", — добавил министр.


МОСКВА, 21 мар — Новости Дня/Прайм. Данные Росстата за февраль 2017 года о состоянии дел в российской экономике нерепрезентативны и могут быть значительно пересмотрены, считает глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Минэкономразвития ожидает замедления годовой инфляции в мартеРосстат во вторник опубликовал оперативный доклад о социально-экономическом положении России в феврале текущего года. Так, например, согласно данным ведомства, оборот розничной торговли в РФ в феврале ускорил спад в годовом выражении до 2,6% с 2,3%, реальные доходы населения вернулись к спаду в годовом выражении после роста в январе. В субботу же Росстат обнародовал данные о промышленном производстве, согласно которым в феврале снова наблюдался спад – на 2,7% после роста на 2,3% в январе.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl