АРХАНГЕЛЬСК, 29 мар — Новости Дня. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на форуме "Арктика — территория диалога" попросил региональных оленеводов, обратившихся к нему за помощью в связи с российско-норвежским проектом по реализации продукции оленеводства, написать общий план для рассмотрения данного вопроса.

ЯНАО за 10 лет в 10 раз увеличил экспорт оленины в страны ЕвросоюзаПо словам представителя проекта, российско-норвежский проект поддерживается, в том числе, Минэкономразвития РФ, республикой Саха, участие в нем принимают оленеводы Норвегии, Швеции, Финляндии, Монголии, Китая. По его словам, они предлагают экологически чистый эксклюзивный продукт, но есть проблемы, в том числе с транспортировкой. По этому вопросу оленеводы уже разрабатывают план с Минэкономразвития.
"Чтобы не просто так поговорили, подготовьте, напишите общий план работы с учетом этого вопроса, и мы постараемся", — сказал Рогозин в ответ на обращение оленеводов.
Оленеводы преподнесли вице-премьеру РФ в дар веревку, которая, по их словам, "удлиняет руку" на 20 метров, что в Арктике бывает вопросом жизни и смерти.
11:30
Пятница
0
9
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
0
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
1
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
