Рогозин назвал одну из причин аварии с блоком «Фрегат» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Рогозин назвал одну из причин аварии с блоком «Фрегат» - «Новости дня» 04:04 Четверг 0 804
28-12-2017, 04:04

Рогозин назвал одну из причин аварии с блоком «Фрегат» - «Новости дня»



Авария с разгонным блоком «Фрегат» произошла, в том числе, потому, что не было назначено головное предприятие, отвечающее за сведение программного обеспечения разгонного блока и ракеты «Союз», заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.




«Не было даже назначено головное предприятие за сведение программного обеспечения разгонного блока и ракеты», — сказал он в интервью телеканалу «Россия -24».




Также Рогозин признал, что при управлении «Роскосмосом» допущены «системные ошибки».



Выводы альтернативной аварийной комиссии по неудачному пуску «Союза» с космодрома Восточный будут представлены президенту и председателю правительства, отметил Рогозин.



«Наши выводы будут носить жесткий, но объективный характер», — пообещал вице-премьер.


Авария с разгонным блоком «Фрегат» произошла, в том числе, потому, что не было назначено головное предприятие, отвечающее за сведение программного обеспечения разгонного блока и ракеты «Союз», заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Не было даже назначено головное предприятие за сведение программного обеспечения разгонного блока и ракеты», — сказал он в интервью телеканалу «Россия -24». Также Рогозин признал, что при управлении «Роскосмосом» допущены «системные ошибки». Выводы альтернативной аварийной комиссии по неудачному пуску «Союза» с космодрома Восточный будут представлены президенту и председателю правительства, отметил Рогозин. «Наши выводы будут носить жесткий, но объективный характер», — пообещал вице-премьер.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl