Госкомиссия по расследованию аварии с блоком "Фрегат" продлила работу - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Госкомиссия по расследованию аварии с блоком "Фрегат" продлила работу - «Космос» 13:03 Среда 0 559
13-12-2017, 13:03

Госкомиссия по расследованию аварии с блоком "Фрегат" продлила работу - «Космос»


© Фото : РоскосмосНа космодроме Восточный. Архивное фото



МОСКВА, 11 дек — Новости Дня. Госкомиссия по расследованию аварии разгонного блока "Фрегат" с 19 спутниками продлила работу, сообщил журналистам в понедельник представитель "Роскосмоса".

Госкомиссия по расследованию аварии с блоком "Фрегат" продлила работу - «Космос»

Источник о причинах ЧП с "Фрегатом": идет поиск формулировок для доклада

Предполагалось, что сегодня журналистам объявят результаты работы комиссии.


"Комиссия продлила работу", — сказал представитель госкорпорации.


Второй в истории пуск с космодрома Восточный, состоявшийся в конце ноября, оказался неудачным: ракета "Союз-2.1б" стартовала штатно, но 19 спутников, доставляемых разгонным блоком "Фрегат", не вышли на целевую орбиту и упали в океан.


По данным источника Новости Дня, причина аварии установлена, но нужно время для "поиска приемлемых формулировок для докладов руководителям госкомиссий" и поиска виновных. По его мнению, в заложенной программе не был учтён большой угол разворота при запуске с космодрома Восточный, а предприятия-смежники не посчитали необходимым скоординировать полетные задания для ракеты-носителя и разгонного блока и не провели их предварительное совместное тестирование.


Основную полезную нагрузку запуска составлял российский аппарат "Метеор-М" №2-1. В виде попутной нагрузки вместе на орбиту на "Союзе" были отправлены 18 малых космических аппаратов из разных стран.Космодром Восточный


© Фото : Роскосмос На космодроме Восточный. Архивное фото МОСКВА, 11 дек — Новости Дня. Госкомиссия по расследованию аварии разгонного блока
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl