Минтранс ограничил полеты таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" в Россию - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Минтранс ограничил полеты таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" в Россию - «Экономика» 20:00 Воскресенье 0 697
2-04-2017, 20:00

Минтранс ограничил полеты таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" в Россию - «Экономика»


МОСКВА, 2 апр – Новости Дня. Россия с понедельника вводит ограничения на полеты таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" из Душанбе и Худжанда, сообщили в пресс-службе Минтранса России.

Минтранс ограничил полеты таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" в Россию - «Экономика»

Россия и Израиль согласовали полеты из "Жуковского"

Как отметили в ведомстве, вопреки ранее достигнутым договоренностям власти Таджикистана не подтвердили заявку российской авиакомпании "Ямал" на полеты в эти города из подмосковного аэропорта "Жуковский".


При этом российская сторона согласовала заявки таджикских перевозчиков в полном объеме до 2 апреля 2017 года в расчете на то, что за это время Таджикистан подтвердит назначение "Ямала".



В этой ситуации Минтранс направил таджикской стороне уведомление о введении зеркальных мер в отношении "Сомон Эйр", которая выполняет четыре рейса в неделю из Душанбе и три из Худжанда.


Причиной конфликта между авиационными властями Таджикистана и России стал аэропорт "Жуковский", которому Минтранс ранее присвоил региональный статус. В Таджикистане настаивали на том, что аэропорт относится к Москве и для допуска на рейсы в Душанбе нужно пересматривать межправительственное соглашение. После визита первого вице-премьера России Игоря Шувалова, Таджикистан дал согласие на полеты "Ямала", но по данным перевозчика, его заявка до сих пор не согласована.


МОСКВА, 2 апр – Новости Дня. Россия с понедельника вводит ограничения на полеты таджикской авиакомпании
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl