МОСКВА, 2 апр – Новости Дня. Россия с понедельника вводит ограничения на полеты таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" из Душанбе и Худжанда, сообщили в пресс-службе Минтранса России.

Россия и Израиль согласовали полеты из "Жуковского"
Как отметили в ведомстве, вопреки ранее достигнутым договоренностям власти Таджикистана не подтвердили заявку российской авиакомпании "Ямал" на полеты в эти города из подмосковного аэропорта "Жуковский".
При этом российская сторона согласовала заявки таджикских перевозчиков в полном объеме до 2 апреля 2017 года в расчете на то, что за это время Таджикистан подтвердит назначение "Ямала".
В этой ситуации Минтранс направил таджикской стороне уведомление о введении зеркальных мер в отношении "Сомон Эйр", которая выполняет четыре рейса в неделю из Душанбе и три из Худжанда.
Причиной конфликта между авиационными властями Таджикистана и России стал аэропорт "Жуковский", которому Минтранс ранее присвоил региональный статус. В Таджикистане настаивали на том, что аэропорт относится к Москве и для допуска на рейсы в Душанбе нужно пересматривать межправительственное соглашение. После визита первого вице-премьера России Игоря Шувалова, Таджикистан дал согласие на полеты "Ямала", но по данным перевозчика, его заявка до сих пор не согласована.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
