
По данным российского издания «Коммерсантъ», причина — спор о статусе аэропорта. Минтранс России присвоил Жуковскому статус региональной воздушной гавани, но израильская сторона считает его еще одним аэропортом российской столицы. Региональный статус дает аэропорту возможность пользоваться имеющимися в межправительственном соглашении свободными квотами на полеты из регионов за рубеж, тогда как столичные квоты трех основных аэропортов Москвы по популярным зарубежным направлениям уже использованы. Сейчас в Тель-Авив из Москвы летают группа самолетов «Аэрофлота» и израильская авиакомпания El Al.
Тем временем, как утверждает «Интерфакс», «Уральские авиалинии» готовятся к началу рейсов из Жуковского в Бен-Гурион «в плановом режиме». «Пока мы не видим никаких проблем с запуском этого рейса. У нас есть определенные процедуры согласования, они у нас двигаются в плановом режиме. Никакого сообщения от Тель-Авива о запрете мы не получали. Поэтому все идет в плановом режиме», — сообщили в пресс-службе авиакомпании.
«Уральские авиалинии» планируют выполнить первый рейс из Жуковского в Израиль 19 марта.
11:30
Воскресенье
0
7
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
