© Новости Дня / Александр ТарасенковСамолеты авиакомпании ВИМ-Авиа
МОСКВА, 27 сен — Новости Дня. Глава комитета по транспорту Госдумы РФ Евгений Москвичев предлагает обсудить вопрос о стоимости авиабилетов: они не должны быть слишком дорогими, но также нельзя допустить, чтобы их стоимости не хватало на керосин.
"Нам надо внимательно посмотреть по стоимости билетов. Надо будет понимать, что билеты не должны быть дорогие, но и билеты не должны быть стоимости, что не хватает на керосин. Эти вопросы сейчас изучим и, думаю, что вынесем решения. Я как председатель комитета буду докладывать на пленарном заседании, какие нормативные акты надо внести для того, чтобы это было прозрачно и в следующий 2018 год это не повторялось", — сказал журналистам Москвичев по итогам доклада главы Росавиации Александра Нерадько по ситуации с "ВИМ-Авиа".
Москвичев полагает, что, возможно, придется внести и другие поправки в законодательство.

В зоне ожидания: возместят ли расходы пассажирам "ВИМ-Авиа""Если надо в федеральные правила внести или внести в закон, Воздушный кодекс поправку о том, что на чартерные рейсы туроператоры должны перечислять деньги за перевозку не за полгода, а за сорок или меньше дней ежемесячно, мы такую поправку внесём и решим, чтобы деньги заблаговременно не перечислялись. А перечислялись только, когда нужно ввести пассажиров", — отметил он.

Депутат предложил ввести жесткие меры по борьбе с овербукингомСитуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась в минувшие выходные. Авиакомпания в понедельник официально призналась, что не имеет финансов для продолжения деятельности и прекращает выполнять чартерные рейсы. Однако регулярные полеты авиакомпании пока продолжаются. Перевозка пассажиров контролируется на уровне Росавиации и Минтранса. В частности, решено перевести рейсы "ВИМ-Авиа" из аэропорта "Домодедово" во "Внуково".
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
