© Новости Дня / Владимир ТрефиловДенежные купюры и монеты России. Архивное фото
МОСКВА, 29 сен — Новости Дня. РФ сохраняет планы по приватизации крупных компаний и банков, следует из плана приватизации на 2018-2020 годы, который внесен в Госдуму вместе с проектом бюджета на тот же период.

РФПИ видит интерес к приватизации "Совкомфлота" у китайских инвесторовВ документе перечислены те же активы, которые предусматривал план приватизации на 2017-2019 годы, утвержденный в феврале.
До 2019 года, согласно документу, планируется сокращение доли участия РФ в "Алросе" — до 29% плюс одна акция, в "Совкомфлоте" — до 25% плюс одна акция, в ВТБ — до 25% плюс одна акция.
"Сокращение доли участия РФ в ВТБ ниже 50% плюс одна акция будет осуществляться с координацией мероприятий по сокращению участия РФ в публичном акционерном обществе "Сбербанк России", — говорится в документе.

Греф считает, что российской экономике необходимы сильные частные банки"В отсутствие принятых правительством Российской Федерации решений об отчуждении пакетов акций крупнейших компаний в 2018-2020 годах поступление средств от продажи пакетов акций указанных компаний в 2018 году и плановом периоде 2019 и 2020 годов согласно представленной Росимуществом информации не прогнозируется", — отмечается при этом в документе. Правительство РФ заложило в проект бюджета доходы от приватизации в 13 миллиардов рублей в 2018 году, 12,2 миллиарда в 2019 году и 11,4 миллиарда в 2020 году.
Конкретные сроки и способы приватизации будут определяться правительством РФ с учетом конъюнктуры рынка, а также рекомендаций ведущих инвестиционных консультантов в случаях, предусмотренных решениями правительства РФ, говорится в материалах.
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
