Медведев: приватизация не зависит от санкций и будет идти своим чередом - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Медведев: приватизация не зависит от санкций и будет идти своим чередом - «Экономика» 20:00 Вторник 0 502
28-02-2017, 20:00

Медведев: приватизация не зависит от санкций и будет идти своим чередом - «Экономика»


Медведев: приватизация не зависит от санкций и будет идти своим чередом - «Экономика»

Силуанов связывает укрепление рубля с приватизационными сделками

"Приватизация будет идти своим чередом, она с санкциями не связана, она связана с конъюнктурой. Вот что выгодно продавать, то и придется продавать", — сказал Медведев в интервью "Вести в субботу", отвечая на вопрос, означает ли отсрочка приватизации ВТБ, что санкции в скором времени отменят.


"Приватизация — это инструмент, это не какая-то специальная цель, которую мы преследуем. Инструмент для того, чтобы пополнить бюджет, как это было сделано, например, в случае с продажей акций "Роснефти" или "Алросы", или для того, чтобы найти более эффективного собственника, когда мы считаем, что приход частного инвестора принесет лучший результат", — добавил он.


Силуанов объяснил перенос приватизации ВТБ

Правительство России в середине февраля опубликовало план приватизации на 2017-2019 годы, предполагающий среди прочего снижение государственной доли в ВТБ (в обыкновенных, то есть голосующих, акциях) до 25% плюс одна акция. При этом оговаривается, что сокращение доли в ВТБ ниже 50% плюс одна акция будет координироваться с сокращением участия ЦБ в Сбербанке. Государству в лице Росимущества принадлежат 60,93% обыкновенных акций ВТБ, то есть утвержденный документ допускает приватизацию суммарно около 35,9% акций.


Силуанов связывает укрепление рубля с приватизационными сделками
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl