© Новости Дня / Егор ЕремовГазораспределительная станция. Архивное фото
ТЮМЕНЬ, 6 окт — Новости Дня. Газопровод протяженностью более 9 километров ввели в эксплуатацию в Исетском районе Тюменской области. Возможность подключиться к газу получили 253 домовладения, сообщил Новости Дня сотрудник пресс-службы губернатора.
"В данный момент на территории региона завершается строительство еще 30 газопроводов, которые будут введены в промышленную эксплуатацию до конца года. Всего в рамках региональной программы газификации на 2014-2017 годы специалисты построят 992,3 километра газовых сетей, газ поступит в 138 населенных пунктов юга Тюменской области", — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что, подключая газ в рамках реализации программы газификации, потребители не платят за техническое присоединение к сетям газоснабжения. Реализация программных мероприятий осуществляется за счет средств, привлекаемых "Газпром межрегионгаз Север".Источником для возврата инвестиций служит специальная надбавка к тарифу на транспортировку газа, учтенные в тарифе амортизационные отчисления и льгота по налогу на имущество, которая установлена на региональном уровне для всего имущества газораспределительной организации.

Европейская битва за наш газ: русские "потоки" уже не остановить
"Изначально было понимание, что газификацией должна заниматься организация, которая и будет эксплуатировать эти сети. Такая структура в лице "Газпром межрегионгаз Север" нашлась. Также необходимо было найти механизмы, за счет какого источника осуществлять эту программу. В результате обсуждения, тесного взаимодействия и поиска оптимальных путей удалось сформировать эффективную систему газификации в регионе", — сказал глава региона Владимир Якушев.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
