© Новости Дня / Сергей АверинЭмблема ПАО Газпром. Архивное фото
МОСКВА, 6 окт — Новости Дня. "Газпром" ведёт переговоры о поставках СПГ в Пакистан, интерес выразили также "Роснефть" и "Новатэк", сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Как же так. Мировое лидерство "Газпрома" ранит рыцарей прогресса"Заинтересованность есть у всех основных наших компаний: у "Газпрома", "Новатэка", "Роснефти", но первые переговоры ведет "Газпром", — сказал Дворкович.
Ранее в пятницу премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минэнерго РФ провести переговоры с Пакистаном о поставках сжиженного природного газа (СПГ) и заключить соглашение на три года с возможностью продления, соответствующее распоряжение премьера было опубликовано на сайте правительства.
Уполномоченными органами сторон по координации исполнения соглашения являются Минэнерго РФ и Министерство энергетики Пакистана. Уполномоченными организациями сторон являются "Газпром" с российской стороны и государственная компания "Пакистан ЭлЭнДжи Лимитед" и (или) ее аффилированные лица.
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
17
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
23
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
17
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
