© Новости Дня / Сергей АверинЭмблема ПАО Газпром. Архивное фото
МОСКВА, 6 окт — Новости Дня. "Газпром" ведёт переговоры о поставках СПГ в Пакистан, интерес выразили также "Роснефть" и "Новатэк", сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Как же так. Мировое лидерство "Газпрома" ранит рыцарей прогресса"Заинтересованность есть у всех основных наших компаний: у "Газпрома", "Новатэка", "Роснефти", но первые переговоры ведет "Газпром", — сказал Дворкович.
Ранее в пятницу премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минэнерго РФ провести переговоры с Пакистаном о поставках сжиженного природного газа (СПГ) и заключить соглашение на три года с возможностью продления, соответствующее распоряжение премьера было опубликовано на сайте правительства.
Уполномоченными органами сторон по координации исполнения соглашения являются Минэнерго РФ и Министерство энергетики Пакистана. Уполномоченными организациями сторон являются "Газпром" с российской стороны и государственная компания "Пакистан ЭлЭнДжи Лимитед" и (или) ее аффилированные лица.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
10
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
