Венгрия заключила договор с «Газпромом» о поставках российского газа в обход Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Венгрия заключила договор с «Газпромом» о поставках российского газа в обход Украины - «Новороссия» 00:02 Пятница 0 478
22-03-2019, 00:02

Венгрия заключила договор с «Газпромом» о поставках российского газа в обход Украины - «Новороссия»



Россия и Венгрия договорились о поставках российского газа на 2020 год, даже без соглашения о транзите газа между Москвой и Киевом. Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.


Он уточнил, что Венгрия сможет приобрести часть природного газа через Австрию, как это было в этом году, в дополнение к которому емкости резервуаров Венгрии также будут эксплуатироваться.



«Сегодня мы с генеральным директором «Газпрома» заключили соглашение о том, что «Газпром» обеспечит поставки природного газа Венгрии независимо от того, состоится ли транзитное соглашение между Россией и Украиной относительно будущего», — подчеркнул Сийярто.



12 марта также сообщалось, что «Газпром» прекратит поставки газа через Украину в Турцию в 2020 году.


В начале марта стало известно, что украинские запасы газа в ПХГ сократились до 30%.


5 марта директор «Нафтогаза» назвал дату прекращения транзита российского газа через Украину.


Позже МИД Украины заявил о наличии «плана Б» на случай прекращения транзита российского газа.


Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал условия продолжения транзита газа через Украину.


Напомним, что 15 февраля, комментируя возможность сохранения газового транзита через Украину, министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что намерение украинской стороны в судебном порядке выставлять все новые штрафы «не добавляет оптимизма».


11 февраля «Нафтогаз» сообщил, что намерен взыскать с России $ 10 млрд за будущее прекращение транзита газа.


22 декабря директор компании Коболев заявил о нехватке денег для закупки газа в 2019 году.


6 ноября Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предсказало «Нафтогазу» поражение в борьбе с «Газпромом».


Россия и Венгрия договорились о поставках российского газа на 2020 год, даже без соглашения о транзите газа между Москвой и Киевом. Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он уточнил, что Венгрия сможет приобрести часть природного газа через Австрию, как это было в этом году, в дополнение к которому емкости резервуаров Венгрии также будут эксплуатироваться. «Сегодня мы с генеральным директором «Газпрома» заключили соглашение о том, что «Газпром» обеспечит поставки природного газа Венгрии независимо от того, состоится ли транзитное соглашение между Россией и Украиной относительно будущего», — подчеркнул Сийярто. 12 марта также сообщалось, что «Газпром» прекратит поставки газа через Украину в Турцию в 2020 году. В начале марта стало известно, что украинские запасы газа в ПХГ сократились до 30%. 5 марта директор «Нафтогаза» назвал дату прекращения транзита российского газа через Украину. Позже МИД Украины заявил о наличии «плана Б» на случай прекращения транзита российского газа. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал условия продолжения транзита газа через Украину. Напомним, что 15 февраля, комментируя возможность сохранения газового транзита через Украину, министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что намерение украинской стороны в судебном порядке выставлять все новые штрафы «не добавляет оптимизма». 11 февраля «Нафтогаз» сообщил, что намерен взыскать с России $ 10 млрд за будущее прекращение транзита газа. 22 декабря директор компании Коболев заявил о нехватке денег для закупки газа в 2019 году. 6 ноября Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предсказало «Нафтогазу» поражение в борьбе с «Газпромом».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl