Россия не видит каких-либо серьезных сигналов от действующих властей Украины по дальнейшим действиям в газовой сфере. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на своей странице в Twitter, добавив видеозапись своей встречи с украинским политиком Медведчуком и кандидатом в президенты Украины Бойко.
«Отношения между Россией и Украиной находятся в глубоком кризисе. В этом году истекает срок действия соглашения в газовой сфере и необходимо определиться, что делать дальше. Пока мы каких-то серьезных сигналов от действующих властей на Украине на эту тему не имеем», — написал Медведев.
Отношения между Россией и Украиной находятся в глубоком кризисе. В этом году истекает срок действия соглашения в газовой сфере и необходимо определиться, что делать дальше. Пока мы каких-то серьезных сигналов от действующих властей на Украине на эту тему не имеем pic.twitter.com/W9xGdvgncD
— Дмитрий Медведев (@MedvedevRussia) 22 марта 2019 г.
Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» счел невыгодной для Киева просьбу Медведчука о прямых поставках российского газа.
Сегодня сообщалось, что Медведчук попросил Медведева удешевить цену на газ для Украины, возобновив прямой транзит.
Ранее Венгрия заключила договор с «Газпромом» о поставках российского газа в обход Украины.
12 марта также сообщалось, что «Газпром» прекратит поставки газа через Украину в Турцию в 2020 году.
В начале марта стало известно, что украинские запасы газа в ПХГ сократились до 30%.
5 марта директор «Нафтогаза» назвал дату прекращения транзита российского газа через Украину.
Позже МИД Украины заявил о наличии «плана Б» на случай прекращения транзита российского газа.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал условия продолжения транзита газа через Украину.
Напомним, что 15 февраля, комментируя возможность сохранения газового транзита через Украину, министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что намерение украинской стороны в судебном порядке выставлять все новые штрафы «не добавляет оптимизма».
11 февраля «Нафтогаз» сообщил, что намерен взыскать с России $ 10 млрд за будущее прекращение транзита газа.
22 декабря директор компании Коболев заявил о нехватке денег для закупки газа в 2019 году.
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
