Россия надеется, что БРИКС на встрече ВТО выступит против протекционизма - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Россия надеется, что БРИКС на встрече ВТО выступит против протекционизма - «Экономика» 23:00 Понедельник 0 750
9-10-2017, 23:00

Россия надеется, что БРИКС на встрече ВТО выступит против протекционизма - «Экономика»


© AFP 2017 / Fabrice CoffriniШтаб-квартира Всемирной Торговой Организации в Женеве. Архивное фото



МАРРАКЕШ (Марокко), 9 окт — Новости Дня. Россия надеется, что страны БРИКС на министерской встрече ВТО в декабре в Аргентине выступят с общей позицией против протекционизма в мировой торговле, заявил журналистам министр экономического развития Максим Орешкин.



Россия надеется, что БРИКС на встрече ВТО выступит против протекционизма - «Экономика»

Орешкин: ЕС агрессивно использует субсидии в АПК для защиты производителей"Я думаю, для будущего ВТО важно, чтобы страны БРИКС выступили единым фронтом. Единая позиция может выступить новым центром, драйвером развития ВТО", — сказал он, отвечая на вопрос, будет ли позиция ряда стран по протекционизму в торговле препятствием на министерской встрече в декабре.

По словам министра, страны уже придерживаются единой позиции с точки зрения поддержки развития мировой торговли, снижения протекционизма в мировой экономике.


"Всегда есть разногласия, но базовые принципы, которые отстаиваем мы, отстаиваются и другими странами БРИКС", — отметил Орешкин.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© AFP 2017 / Fabrice Coffrini Штаб-квартира Всемирной Торговой Организации в Женеве. Архивное фото МАРРАКЕШ (Марокко), 9 окт — Новости Дня. Россия надеется, что страны БРИКС на министерской встрече ВТО в декабре в Аргентине выступят с общей позицией против протекционизма в мировой торговле, заявил журналистам министр экономического развития Максим Орешкин. Орешкин: ЕС агрессивно использует субсидии в АПК для защиты производителей
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 443 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl